Realizou-se nesta quinta - feita o sorteio da 3ªeliminatória a realizar a 17 e 18 de outubro.
Loures (CNS) - Boavista (LN)
União FC (D) - Rio Ave (LN)
Vianense (CNS) - Benfica (LN)
Leixões (L2) - Arouca (LN)
Gil Vicente (L2) - Tondela (LN)
Sanjoanense (CNS) - Académica (LN)
Coruchense (CNS) - V. Setúbal (LN)
Varzim (L2) - FC Porto (LN)
Penafiel (L2) - V. Guimarães (LN)
Ac. Viseu (L2) -SC Braga (LN)
Naval (CNS) - P. Ferreira (LN)
Mosteirense (D) - Nacional (LN)
Gondomar (CNS) - Estoril (LN)
Sertanense (CNS) - U. Madeira (LN)
Lus. Lourosa (CNS) - Marítimo (LN)
sexta-feira, 2 de outubro de 2015
segunda-feira, 28 de setembro de 2015
Veteranos- S.C.V.Formoso-Veteranos da Adémia-3-2
Taça de Portugal-2ªeliminatória
Já são conhecidas todas as equipas com lugar reservado na 3.ª
eliminatória da Taça de Portugal. Nos jogos da 2.ª eliminatória,
disputados este domingo, destaque para os triunfos de Alcanenense sobre o
Covilhã, do Coruchense frente à Oliveirense, do Louletano diante o
Freamunde e do Pampilhosa na receção ao Mafra.
Confira a lista de resultados:
Águias do Moradal – Salgueiros, 1-2
Alcanenense – Covilhã, 2-2 (4-3, após grandes penalidades)
Alcobaça – Casa Pia, 0-5
Almancilense – Olhanense, 0-2
Amarante – São Roque, 8-0
Amiense – Portimonense, 0-1
Bustelo – Vianense, 2-3 (2-4, após grandes penalidades)
Caldas – Tirsense, 2-1
Castrense – Famalicão, 0-5
Coruchense – Oliveirense, 0-0 (4-3, após grandes penalidades)
Cova Piedade – Lusitano VRSA, 2-1
1.º Dezembro – Sanjoanense, 2-3 (após prolongamento)
Estarreja – Lusitânia, 1-2
Crato – Loures, 0-2 (após prolongamento)
Bragança – Lusitano Vildemoinhos, 4-1
Gondomar – Anadia, 3-1
Lagoa – Penafiel, 0-3
Limianos – Aves, 0-1
Louletano – Freamunde, 2-1
Maria da Fonte – Varzim, 0-2
Minas de Argozelo – Sertanense, 1-3
Mortágua – Rio Tinto, 1-2
Oliveira de Frades – Coimbrões, 0-1 (após prolongamento)
Oliveira do Douro – Gil Vicente, 3-5
Oliveira do Hospital – Farense, 3-4
Confira a lista de resultados:
Águias do Moradal – Salgueiros, 1-2
Alcanenense – Covilhã, 2-2 (4-3, após grandes penalidades)
Alcobaça – Casa Pia, 0-5
Almancilense – Olhanense, 0-2
Amarante – São Roque, 8-0
Amiense – Portimonense, 0-1
Bustelo – Vianense, 2-3 (2-4, após grandes penalidades)
Caldas – Tirsense, 2-1
Castrense – Famalicão, 0-5
Coruchense – Oliveirense, 0-0 (4-3, após grandes penalidades)
Cova Piedade – Lusitano VRSA, 2-1
1.º Dezembro – Sanjoanense, 2-3 (após prolongamento)
Estarreja – Lusitânia, 1-2
Crato – Loures, 0-2 (após prolongamento)
Bragança – Lusitano Vildemoinhos, 4-1
Gondomar – Anadia, 3-1
Lagoa – Penafiel, 0-3
Limianos – Aves, 0-1
Louletano – Freamunde, 2-1
Maria da Fonte – Varzim, 0-2
Minas de Argozelo – Sertanense, 1-3
Mortágua – Rio Tinto, 1-2
Oliveira de Frades – Coimbrões, 0-1 (após prolongamento)
Oliveira do Douro – Gil Vicente, 3-5
Oliveira do Hospital – Farense, 3-4
Resultados AFGuarda e AF Viseu
Subscrever:
Mensagens (Atom)